14:22
Эванс обыграл разъяренного Шарди в быстрой победе в Мельбурне

Дэн Эванс стал вторым британцем, вышедшим в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису в этом году.

Эванс выиграл 6-4 6-4 6-1, но французский ветеран был недоволен тем, что судья не поставил брейк-пойнт в первом сете, когда мяч выпал из его лузы.

32-летний Эванс сделал решающий брейк, когда Шарди попал в сетку, и одержал победу менее чем за два часа.

«Я не уверен, насколько он верил в свой аргумент», — сказал Эванс, занявший 25-е место.

Эванс положил конец драме своей уверенной игрой, которая завершилась матчем третьего круга против россиянина Андрея Рублева, занявшего пятое место.

«Вы никогда не выходите на поле в поисках быстрого соперника, но как только я вышел на первое место, было важно оставаться на вершине и позаботиться о третьем сете», — сказал Эванс, чей лучший результат в Мельбурне пришелся на 2017 год, когда он дошел до четвертого раунда. .

«В первом гейме третьего сета я упустил три брейк-пойнта, но в итоге проделал хорошую работу».

Эванс является вторым британским игроком, вышедшим в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису в этом году. Кэмерон Норри прошел в среду, а Энди Мюррей надеется присоединиться к ним, победив австралийца Танаси Коккинакиса позже в четверг.

[i]Почему Шарди был в ярости и каково правило?[/i]
После удара в сетку после того, как мяч выпал из его кармана, Шарди обратился к судье на стуле Мириам Блей с просьбой переиграть очко.

Когда мяч выпадает из лузы игрока, это может быть классифицировано как помеха, и будет объявлено «лет», что означает перезапуск очка.

Шарди чувствовал, что ему помешали, но правила турнира гласят, что игрок не может сам себе мешать.

Следовательно, судья могла объявить помеху - и переиграть точку - только в том случае, если она думала, что свободный мяч мешает Эвансу, а не Шарди.

Эванс сказал, что не видел, как мяч выпал из лузы Шарди.

Просмотров: 33 | Добавил: twelve | Рейтинг: 5.0/1